20/4, знаменатель
05.12.2018
350
news item

День воинской славы — знаменательное событие для жителей России. В этот праздник люди вспоминают преданных солдат нашей страны, которые сражались за ее покой и величие в разные исторические эпохи.

5 декабря в 1941 году началось контрнаступление Красной армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Победа советских войск под Москвой и начало контрнаступления имели не только огромное военное, но и политическое, международное значение – впервые во Второй мировой войны доселе непобедимый вермахт был остановлен и потерпел весомое поражение. И сегодня 5 декабря – ещё один повод вспомнить героев той войны...

В техникуме в отделении ул.Игримская, 27, в рамках празднования этого дня, педагог-организатор Егоров П.В., преподаватели Жумашов Р.М., Ткаченко В.А., Татьянко И.В. провели Уроки мужества, студентам и обучающимся были продемонстрированы документальные фильмы о сражениях, а также ребята увидели, что раскопки времен Великой Отечественной войны показывают, насколько масштабными были некоторые сражения, позволяющие увидеть картину в целом.

Фотогалерея