09.06.2018
1091
news item


С 10 мая по 9 июня 2018 г. в ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» проходила пилотная апробация демонстрационного экзамена по трем компетенциям: Сварочные технологии, Малярные и декоративные работы, Сухое строительство и штукатурные работы.

На протяжении месяца студенты специальностей 22.02.06    Сварочное производство и 08.02.01 Строительство зданий и сооружений проходили процедуру промежуточной аттестации в новом формате – по методике организации и проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия. Для проведения экзаменов по указанным компетенциям использовался самый сложный комплект оценочной документации - № 1!

Оценивали студентов независимые эксперты: представители образовательных организации Тюменской области, Липецкой области и Республики Татарстан, а так же представители производственной сферы - 11 человек из 5 предприятий г. Тюмени: ООО ПК «ТМК», ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского Комсомола», ТФ ООО «СК ТЕХИНЖСТРОЙ», Студия Декора, УК «Русь».

Участие в оценке результатов демонстрационного экзамена независимых экспертов делает процедуру абсолютно объективной!

Все 44 участника пилотной апробации демонстрационного экзамена успешно справились с поставленной задачей и показали хороший уровень владения профессиональными навыками!

 

 

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия - это модель независимой оценки качества подготовки кадров, содействующая решению нескольких задач системы профессионального образования и рынка труда без проведения дополнительных процедур.

 

Фотогалерея