07.06.2018
676
news item

Профилактическое мероприятие провели инспекторы ДПС для студентов и обучающихся техникума

В гости к студентам пришли инспекторы ДПС из ОВД ТИПК МВД России с профилактическим мероприятием «правила поведения на дорогах, ответственность за их нарушение».

В преддверии летнего периода, когда открывается сезон велосипедных и пеших прогулок, а также некоторые студенты уже получили права на вождение мотоциклов, в техникум пришли провести разъяснительную профилактическую беседу с участниками дорожного движения группа курсантов - инспекторов ДПС.

В беседе были затронуты вопросы безопасности поведения на дорогах и прилегающих к ним территориям (автостоянки у ТЦ, пешеходные дорожки, велодорожки и др.), озвучены меры ответственности за нарушение правил поведения на данных объектах. В закреплении материала были показаны профилактические ролики документального и художественного формата.

В конце занятия у ребят была возможность задать вопросы, не озвученные инспекторами. Спрашивали ребята о том, как получить права на вождение, об изменениях в правилах дорожного движения. В целом встреча прошла интересно и полезна для всех ее участников. Такие встречи стали уже традиционными для нашего техникума, в дальнейшем не будем нарушать традиций, обязательно пригласим вновь в начале учебного года!

Фотогалерея