12.02.2019
569
news item


12 февраля на базе ГАПОУ ТО «Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства» совместно с Центром занятости населения города Тюмени и Тюменского района была проведена ярмарка вакансий. Центр занятости населения традиционно организовывает подобные мероприятия на своей территории. Но подобный формат проведения выездной Ярмарки вакансии на базе образовательной организации был организован впервые.

Это исключительно полезное мероприятие как для работодателей, так и для тех, кто ищет работу. Соискателям представляется шанс пройти сразу несколько собеседований с потенциальными работодателями и сделать свой выбор в пользу будущего трудоустройства. Представителям предприятий, в свою очередь, дается возможность выбрать работников из большого потока желающих.

Были представлены самые разные вакансии – от штукатура до инженера. Целевая аудитория – студенты выпускных групп и выпускники техникума, желающие сменить место работы.

Центр содействия трудоустройству выпускников техникума знакомил посетителей ярмарки с актуальным банком вакансий. Предприятия-участники ярмарки были скомплектованы с учётом тех профессий и специальностей, которые студенты получают в техникуме. Заявленные организации отличались разнообразием: присутствовали силовые структуры (Сибирский отряд ВО филиала ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" на Свердловской железнодорожной дороге, Пункт отбора на военную службу (по контракту) военный комиссариат Тюменской области), крупные предприятия города (ОАО Тюменская домостроительная компания, ООО Еврострой, "Завод БКУ"- филиал ООО "Уралмаш НГО Холдинг" в Тюмени, ООО Нефтепромысловое оборудование, ООО СУЭС и др.) – всего 15 организаций.

Оценивая итоги ярмарки вакансий в цифрах, можно сказать следующее: всего на мероприятии было представлено порядка 50 вакансий от работодателей, прошли собеседование около 150 студентов, большая часть из них получили приглашение на трудоустройство.

Фотогалерея