19/4, знаменатель
22.01.2020
396
news item

«Самая главная роскошь на земле – это роскошь человеческого общения».

Антуан де Сент-Экзюпери

22 января 2020 года педагог – психолог Дёмин Григорий Григорьевич провёл тренинг в рамках реализации плана мероприятий «Школы молодого педагога». Основная цель -   повышение эффективности общения молодых педагогов и студентов. Часто ли нам задумываемся о том, что наши отношения с людьми – проекция наших отношений с самим собой? Если мы не понимаем или не принимаем определенные стороны собственной личности, мы будем нетерпимы и по отношению к другим. Если нас раздирают противоречия и внутренние конфликты, то с большой вероятностью ждут конфликты во внешнем окружении. Древняя мудрость гласит: «Что внутри, то и снаружи», «Начни с себя». И, если мы стремимся улучшить отношения с другими, разумно будет начать с себя. Если мы задаём себе вопрос: Кто я? Это говорит о том, что у нас есть потребность в самоактуализации, развитии личности. Это важно для всех и особенно молодых!

Проведение групповых тренингов является достаточно новой формой работы с коллективом. Использование данной формы способствует повышению уровня принятия себя и других, развитию рефлексии, в том числе эмоциональной, стремлению к саморазвитию.

Психолого-педагогический тренинг «Молодой педагог в начале пути» направленный на развитие навыков самосовершенствования, самопознания, коммуникации и саморегуляции, был одновременно познавательным и адаптационным. Для того, чтобы помочь молодым педагогам достигнуть поставленных целей, предусмотрен блок занятий по системе «погружения». Будем вместе и всё у нас получится!    

«Не бойся, что не знаешь – бойся, что не учишься».

Китайская пословица.


 

Фотогалерея